Солнечные батареи — давно не новшество в мире современных технологий, а норма современной жизни в развитых европейских странах. Очень радует тот факт, что и на Украине  это направление  стремительно развивается  и находит все больше сторонников.

Строительство  дома  для своей семьи - очень важный  и  ответственный шаг, и уже на этапе проектирования необходимо задуматься об использовании  материалов, позволяющих  сделать его не только  надежным, красивым, но и энергосберегающим  и  экономным,  благодаря альтернативным  природным источникам  энергии.
Европейские технологии пришли и на Украину, и композитная черепица с солнечными батареями производства Metrotile  украсила первый особняк на территории нашей страны.

Старт инновациям и независимости от поставок электроэнергии дан!

Что же получил владелец первого на Украине дома под крышей с использованием черепицы с солнечными батареями Metrotile?

•    минимум хлопот: кровля монтировалась одновременно с солнечными панелями, не требуя установки дополнительной конструкции для монтажа батарей и не нарушая герметичность кровельного покрытия.
•    возможность получать электроэнергию, независимо от ее наличия в стационарной электросети, т.е. независимость от сбоев и проблем с напряжением.
•    АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНУЮ электроэнергию! С учетом постоянных подорожаний электроэнергии и ужесточения требований к ее потребителям – очень выгодное приобретение.
•    прекрасный внешний вид кровли, поскольку батареи вмонтированы в лист черепицы и выглядят очень гармонично на крыше, не нарушая ее граней.

Мировые тенденции к энергосбережению, толерантность к окружающей среде и экологическая сознательность  владельцев домов  отражается в чистых технологиях компании  Metrotile.